Лукашенко потребовал повернуть аграрные вузы лицом к производству
30.09.2011 19:18
—
Новости Общества
|
Лукашенко потребовал повернуть аграрные вузы лицом к производству Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал повернуть аграрные вузы лицом к производству. Такую задачу поставил перед преподавателями президент, выступая сегодня на республиканском фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2011", передает корреспондент БЕЛТА.
Глава государства коснулся кадровой политики на селе. "Сегодня здесь нужны грамотные и квалифицированные специалисты, владеющие современными технологиями сельскохозяйственного производства", - сказал президент. По его мнению, настало время внести необходимые корректировки в программы их подготовки, уделив больше времени получению практических навыков управления и организации производственных процессов. Требует внимания и переподготовка кадров на селе. В соответствии с поручениями президента к следующим "Дажынкам" в Горках эти преобразования учебного процесса должны быть сделаны не только в Белорусской сельскохозяйственной академии, но и других, не только аграрных вузах. Президент считает недопустимым, чтобы впустую тратились огромные средства, которые направляются на образование. "Вузы надо повернуть к производству и там студенты должны постигать азы не только сельхознауки, но и управления", - сказал Александр Лукашенко. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси Александр Лукашенко потребовал повернуть аграрные вузы лицом к производству. Такую задачу поставил перед преподавателями президент, выступая... |
|