Степень физического износа отопительного оборудования в Беларуси - 62%. 21.by

Степень физического износа отопительного оборудования в Беларуси - 62%

11.10.2011 16:52 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Степень физического износа отопительного оборудования в Беларуси - 62%


Степень физического износа отопительного оборудования в Беларуси составляет 62%. Об этом сообщил на пресс-конференции 11 октября в Минске заместитель начальника департамента по надзору за безопасным ведением работ в промышленности МЧС Михаил Слободчиков.

По его словам, такой процент оборудования отработал нормативный и расчетный срок службы. В том числе паровые водогрейные котлы отработали нормативный срок службы на 62%, паровые котлы с давлением 0,07—3,9 МПа — на 65%, паровые котлы с давлением 3,9—8 МПа — на 70%, энергетические котлы — на 48%.

"В условиях сложившейся ситуации актуально проведение технического перевооружения и модернизации котельных и электростанций, в том числе в системе жилищно-коммунального хозяйства. Такая работа проводилась и проводится, но недостаточными темпами", — отметил Слободчиков.

По его информации, в настоящее время в Беларуси тепловой энергией потребителей обеспечивают 10 154 промышленные и отопительные котельные и электростанции. Там установлено более 21 тыс. паровых и водогрейных котлов. Накануне отопительного сезона все они обследованы, оборудование получило техническое освидетельствование. "В целом степень готовности к работе в осенне-зимний период теплоэнергетического комплекса страны выше, чем в прошлом году", — констатировал Слободчиков.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Степень физического износа отопительного оборудования в Беларуси составляет 62%. Об этом сообщил на пресс-конференции 11 октября в Минске заместитель начальника...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика