В Бресте активисты «Говори правду!» раздали 2.000 флаеров в рамках программы «Шаг в Европу». 21.by

В Бресте активисты «Говори правду!» раздали 2.000 флаеров в рамках программы «Шаг в Европу»

29.11.2011 22:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Брестские активисты кампании «Говори правду!» 29 ноября провели акцию в рамках программы «Шаг в Европу».

Как сообщил БелаПАН активист кампании Игорь Масловский, на пешеходной улице Советской они распространяли среди прохожих флаеры с логотипом кампании «Говори правду!». На одной его стороне было напечатано: «Сделай шаг в Европу», на второй — «За безвизовый въезд» и «За пограничный пешеходный переход».

За полтора часа десять активистов кампании раздали около 2 тыс. таких флаеров.

«Эта акция еще раз показала: абсолютное большинство брестчан поддерживает реализацию на практике малого пограничного движения», — сказал Масловский.

По его словам, после этого состоялся круглый стол, на котором активисты кампании подвели промежуточные итоги своей программы «Шаг в Европу».

Масловский отметил, что эта программа реализуется с конца августа в Брестской и Гродненской областях, граничащих с Польшей.

Проект призван содействовать реализации на практике закона о ратификации белорусско-польского межправительственного договора о правилах приграничного движения, который дает право жителям 50-километровой приграничной территории на безвизовое пересечение границы.

В рамках программы «Шаг в Европу» ведется сбор подписей под обращением к местным властям Брестской и Гродненской областей. В документе содержится просьба оказать содействие по введению малого приграничного движения, а также по строительству пешеходных пограничных переходов в названных регионах.

По его словам, активисты кампании «Говори правду!» подавали заявки на проведение в октябре в Бресте на улице Советской трех пикетов в рамках проекта «Шаг в Европу». Все пикеты были запрещены горисполкомом с мотивировкой, что они намечались не на месте, определенном для таких мероприятий властью, и к заявкам не приложены оплаченные договоры с органами внутренних дел, учреждением здравоохранения и коммунальным предприятием.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Брестские активисты кампании «Говори правду!» 29 ноября провели акцию в рамках программы «Шаг в Европу».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика