Медведь “в законе”. 21.by

Медведь “в законе”

31.12.2011 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Где купить билет на Ноев ковчег и как ограбить банк на доллар?

Этот год запомнился нам не только множеством природных катаклизмов, экономических проблем и прочих неурядиц, но и курьезами, которых хоть отбавляй. “НГ” вспомнила семь самых необычных и смешных поступков и заявлений 2011 года.

“Коронованная” особа“Отличился” и негласный король невезучих 58-летний британец Мик Вилари, который получил за свою жизнь более 30 различных травм и сломал 15 костей. В этом году трактор-экскаватор искалечил ему обе ноги. Неуправляемый трактор, неожиданно рванув вперед, прижал бедолагу к стене. Когда экскаватор сдал назад, несчастный увидел, что его правая нога развернута в обратную сторону, а левая прижата к его же плечу.

Косолапый на скамье подсудимыхА вот и самое необычное решение суда. Македонский пчеловод предъявил официальный иск... медведю. Суд города Битола  признал медведя виновным в краже меда.А поскольку медведь относится к видам, которые охраняет государство, суд постановил государству Македония выплатить три с половиной тысячи долларов пострадавшему пасечнику.

Хочу в тюрьму!Пожалуй, самое курьезное преступление года произошло в Северной Каролине в США. Здесь злоумышленник сознательно ограбил банк на один доллар.  Безработный местный житель таким образом решил оформить себе путевку в тюрьму. А все потому, что у 59-летнего Ричарда  Джеймса нет медицинской страховки. Вот он и решил подлечиться в тюрьме за счет государства. Ричард  в последнее время  тяжело болеет — у него проблемы с ногой, спиной и сильные боли в груди. Мужчина пришел в отделение банка и передал кассиру записку с требованием отдать ему один доллар. После этого Ричард спокойно сел в кресло и стал ждать приезда  полиции.

Ловись, рыбка!Неожиданное средство борьбы с лихачами изобрели вьетнамские полицейские. Блюстители правопорядка были обеспокоены чрезмерной активностью местных мотоциклистов, которые взяли моду выполнять на улицах города чуть ли не акробатические трюки. Разумеется, это идет вразрез с правилами дорожного движения, и полицейские решили ловить нарушителей... рыболовными сетями . Конечно, не хай-тек, но, судя по всему, метод не только эффективный, но и довольно устрашающий.

Спасайся, кто можетВ Китае верят в конец света. И нашли способ спастись. Здесь продают билеты на Ноев ковчег, который будет носить по волнам продолжателей рода человеческого. Билеты уже поступили в продажу. Благодаря этому проекту все богатые смогут спастись от конца света в 2012 году.Представитель компании по строительству “спасательного судна” поведал о том, что ковчег находится в стадии строительства и что проект финансируется китайским правительством. Проект предназначен только для элиты, ведь цена билета 152 миллиона долларов, хотя возможны скидки для “малообеспеченных”.

Дави их гусеницами!Мэр Вильнюса Артурас Зуокас решил бороться с неправильно припаркованными автомобилями поистине радикальным методом. Градоначальник предложил расчищать от них улицы танками и бронетранспортерами. И не только предложил, но и показал, как это делать. В итоге Артурас Зуокас даже получил Шнобелевскую премию — антипод Нобелевской — за самое нелепое предложение года.

Чужие слова Еще одно курьезное заявление сделал индийский политик. В феврале на заседании Совета Безопасности ООН глава МИДа Индии Соманахали Малайя во время своего выступления начал вдруг нахваливать португалоязычные страны. Дипломат отметил, что особую гордость у него вызывает тот факт, что в Совете Безопасности состоят сразу две португалоязычных страны. И дальше в том же духе. Лишь на третьей странице своего выступления Соманахали понял, что попросту вытащил не ту бумагу. Как оказалось, он перепутал свой текст с выступлением португальского коллеги.  Когда ошибка была обнаружена, глава индийского МИДа начал речь заново. Вот они, дипломаты!

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Где купить билет на Ноев ковчег и как ограбить банк на доллар? Этот год запомнился нам не только множеством природных катаклизмов, экономических проблем и прочих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика