Лукашенко: Мы смогли пережить непростой период без катастроф и потерь. 21.by

Лукашенко: Мы смогли пережить непростой период без катастроф и потерь

11.01.2012 10:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. "Мы смогли пережить непростой период без катастроф и потерь. И помогли в этом лучшие качества нашего национального характера — милосердие и дружелюбие, душевная щедрость и готовность поделиться всем, что имеем", — заявил Александр Лукашенко 10 января на церемонии вручения премий "За духовное возрождение" и специальных премий президента деятелям культуры и искусства.

По его словам, которые приводит пресс-служба президента, белорусы сохранили независимость, гражданский мир и согласие — "в этом состоит моральная победа белорусского народа, сумевшего построить общество, основанное на законах совести, справедливости и заботы о человеке".

Лукашенко заявил, что такой мощной поддержки, которую государство оказывает отечественной культуре в последние годы, не было никогда раньше. Государство выступает "главным спонсором, меценатом проектов и начинаний мастеров искусства".

По мнению белорусского руководителя, объявление в Беларуси Года книги должно придать новый импульс развитию общества и открыть широкие горизонты в духовной сфере.

"Культура призвана находиться на высоте стоящих перед страной задач. Цель ее сегодня — консолидировать общество, укреплять здание белорусской государственности. Народ ждет от наших мастеров искусств произведений, которые найдут отклик у миллионов людей", — считает Лукашенко.

В Беларуси нет и не будет "остаточного принципа отношения власти к культуре", заявил он.
БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. "Мы смогли пережить непростой период без катастроф и потерь. И помогли в этом лучшие качества нашего национального характера — милосердие и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика