Архипов: преступность — это самая опасная и агрессивная вещь, которая влияет на права человека. 21.by

Архипов: преступность — это самая опасная и агрессивная вещь, которая влияет на права человека

24.01.2012 21:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В 2012 году прокуратура Минской области основной акцент сделает на координации усилий правоохранительных органов в борьбе с преступностью, заявил 24 января журналистам прокурор области Александр Архипов, передает БелаПАН.

«Преступность — это самая опасная и агрессивная вещь, которая влияет на права человека», — констатировал он.

В этом году, как отметил Архипов, повышенное внимание будет уделено надзору за соблюдением законодательства об обращениях граждан, особенно в свете вступления в силу нового закона по этой проблематике. При этом прокурор Минской области обратил внимание на то, что в 2011 году впервые за последние годы сократилось число обращений граждан — почти на 400. Общее количество все равно остается значительным — более 9 тысяч обращений. Из них только в органах прокуратуры разрешено более 6,5 тыс. Каждое шестое из них было удовлетворено.

По словам Архипова, в 2012 году в органах прокуратуры Минской области продолжится анализ причин и условий гибели людей не только от преступлений, но и на пожарах, на воде, на производстве. Будут приниматься меры для устранения этих причин, сказал прокурор области.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В 2012 году прокуратура Минской области основной акцент сделает на координации усилий правоохранительных органов в борьбе с преступностью, заявил 24 января...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика