В Светлогорском районе милиция провела оперативно-профилактическую отработку. 21.by

В Светлогорском районе милиция провела оперативно-профилактическую отработку

26.01.2012 22:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

На территории Светлогорского района органами внутренних дел 20-22 января была проведена «комплексная оперативно-профилактическая отработка», сообщил БелаПАН начальник управления охраны общественного порядка УВД Гомельского облисполкома Анатолий Васильев.

По его словам, особое внимание уделялось предупреждению преступлений и правонарушений; пресечению преступных посягательств на имущество граждан и сохранность товарно-материальных ценностей; поддержанию общественного порядка в общественных местах и профилактике ДТП. Для наращивания сил милиции в Светлогорском районе дополнительно были привлечены сотрудники подразделений УВД.

Васильев обращает внимание, что за три дня проведения мероприятий на территории города и района не было совершено ни одного преступления. А по ранее поступившим заявлениям раскрыто три преступления.

Помимо того, милиционерами пресечено 191 административное правонарушение. Из незаконного оборота изъято 330 литров самогонной браги.

Проводилась профилактическая работа с несовершеннолетними. Из числа сотрудников инспекции по делам несовершеннолетних были созданы группы, которые в ночное время «осуществляли отработку» дискотек, баров и кафе.

Сотрудники милиции также обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны: две минометные мины калибра 82 мм, две противопехотные мины натяжного действия, а также 250 патронов калибра 7,62 мм к пулемету «Максим».

Контролировалось поведение и образ жизни лиц, состоящих на профилактическом учете в ОВД. На дакто-, видеоучет поставлено 42 человека и проверено 145 подучетных лиц. За уклонение от отбытия наказания в виде ограничения свободы и несоблюдение требований превентивного надзора возбуждено два уголовных дела.

Значительные силы были направлены на проверку объектов хранения товарно-материальных ценностей и социально-культурного назначения. Так, на некоторых их них был зафиксирован ряд нарушений, особенно на молочно-товарных фермах сельхозпредприятий.

«Исходя из того что результаты проведенной работы выявили множество негативных моментов, было решено проводить подобные «зачистки» регулярно не территории всего региона», — подытожил Васильев.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На территории Светлогорского района органами внутренних дел 20-22 января была проведена «комплексная оперативно-профилактическая отработка», сообщил БелаПАН...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика