В Вооруженных силах Беларуси проведены занятия по боевой готовности. 21.by

В Вооруженных силах Беларуси проведены занятия по боевой готовности

27.01.2012 15:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 января. 27 января в Вооруженных силах Беларуси завершились четырехдневные занятия по боевой готовности, которые проводились в соответствии с планом подготовки на 2011—2012 годы. Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны.

Напомним, подобные занятия проводятся систематически после очередного призыва на военную службу, освоения новым пополнением программы начальной военной подготовки и направления его в подразделения.

Общая направленность занятий заключалась в проведении комплекса последовательных тренировок со всеми категориями военнослужащих, подразделениями, воинскими частями, соединениями, органами военного управления по организованному выполнению мероприятий в условиях перевода с мирного на военное время.

Основными целями занятий являлись: поддержание боевой и мобилизационной готовности органов военного управления, объединений, соединений, воинских частей на требуемом уровне; повышение слаженности органов военного управления, совершенствование практических навыков и умений командиров; обучение личного состава действиям в различных условиях обстановки.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 января. 27 января в Вооруженных силах Беларуси завершились четырехдневные занятия по боевой готовности, которые проводились в соответствии с планом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика