Венесуэла как почетный гость Минской книжной выставки-ярмарки готовит насыщенную программу. 21.by

Венесуэла как почетный гость Минской книжной выставки-ярмарки готовит насыщенную программу

02.02.2012 22:12 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

2 февраля, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Боливарианская Республика Венесуэла, которая будет почетным гостем на XIX Минской международной книжной выставке-ярмарке, подготовила насыщенную и интересную программу. Венесуэльцы готовятся особенно тщательно с учетом того, что 2012 год был объявлен Президентом Беларуси Годом книги. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Венесуэлы в Беларуси.

Экспозиция пройдет с 8 по 12 февраля в павильоне Национального выставочного центра "БелЭкспо". Главным организатором выставки-ярмарки выступает Министерство информации Беларуси.

Посольство Венесуэлы в Беларуси готовит представительную презентацию издательской продукции. Для участия в выставке приглашены представители ряда издательств, а также выдающиеся писатели Венесуэлы. Свое участие уже подтвердили знаменитый венесуэльский писатель Луис Бритто Гарсия, который представит свои труды о латиноамериканской интеграции и революционном процессе в Венесуэле; глава Центра латиноамериканских исследований имени Ромуло Гальегоса, автор юмористических произведений Роберто Эрнандес Монтойа; советник Центрального банка Венесуэлы, координатор издания "Венесуэла и нефть" доктор наук Карлос Мендоса Потелья.

Для венесуэльской литературы характерны самые разные жанры: от романа и сказки до исторического и современного эссе. Все они будут представлены на стенде Венесуэлы благодаря изданиям Министерства народной власти по образованию, Министерства народной власти по культуре, издательств "Эль Перро и Ла Рана", "Вадель Эрманос", а также Венесуэльского института научных исследований. Последний презентует книгу под названием "Венесуэла: очарование юга", впервые изданную на русском и английском языках при содействии посольства Венесуэлы в Беларуси.

Кроме того, стенд Венесуэлы представит насыщенную культурную программу, благодаря которой можно будет познакомиться с музыкой и танцами страны; также будут проводиться конкурсы и розыгрыши. Кроме того, во время выставки будут организованы лекции и форумы.

Посольство Венесуэлы в Беларуси приглашает всех желающих посетить XIX Минскую международную книжную выставку-ярмарку, получить удовольствие от этого интеллектуального праздника и побольше узнать о Венесуэле со страниц ее книг.
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для венесуэльской литературы характерны самые разные жанры: от романа и сказки до исторического и современного эссе. Все они будут представлены на стенде...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика