В Беларуси победители восьми международных предметных олимпиад имеют льготу при поступлении в вузы. 21.by

В Беларуси победители восьми международных предметных олимпиад имеют льготу при поступлении в вузы

23.03.2012 09:50 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси победители восьми международных предметных олимпиад имеют право поступать в вузы на льготных условиях. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник управления общего среднего образования Министерства образования Светлана Уклейко.

По ее словам, перечень олимпиад утвержден постановлением Министерства образования №21 "Об установлении перечня международных олимпиад, победители (дипломы первой, второй и третьей степени) которых имеют право на зачисление без вступительных испытаний в учреждения образования для получения высшего, среднего специального образования в 2012 году". Необходимость в утверждении такого перечня возникла потому, что некоторые международные предметные олимпиады проводятся не каждый год, а один раз в 2 года. Поэтому перечень в ведомстве утверждается ежегодно.

В нынешнем году в перечень вошли восемь олимпиад - 6-я международная олимпиада по астрономии и астрофизике (Бразилия), 23-я международная олимпиада по биологии (Сингапур), 24-я международная олимпиада по информатике (Италия), 53-я международная математическая олимпиада (Аргентина), 6-я олимпиада школьников Союзного государства по русскому языку и литературе "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность" (2011 год, Беларусь), 43-я международная олимпиада по физике (Эстония), 46-я международная Менделеевская олимпиада по химии (Казахстан) и 44-я международная олимпиада по химии (США).
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В нынешнем году в перечень вошли восемь олимпиад - 6-я международная олимпиада по астрономии и астрофизике (Бразилия), 23-я международная олимпиада по биологии...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика