Участники международной конференции в Академии МВД Беларуси обсудят проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов
31.03.2012 17:22
—
Новости Общества
|
Минск, 31 марта. В Академия МВД Беларуси 5 апреля состоится международная научно-практическая конференция на тему: "Проблемы борьбы с преступностью и подготовки кадров для правоохранительных органов".
В ее работе будут участвовать представители более 60 организаций Беларуси, России, Украины и Казахстана. Всего — более 300 специалистов, в том числе 28 докторов и 150 кандидатов наук. Ожидается, что в конференции примут участие председатель Следственного комитета Валерий Вакульчик, замминистра внутренних дел Анатолий Курилец, директор Национального центра законодательства и правовых исследований Вадим Ипатов, заместитель генпрокурора Александр Лашин, первый заместитель начальника Оперативно-аналитического центра при президенте Владимир Рябоволов, бывший генпрокурор, а ныне заведующий кафедрой конституционного права юридического факультета БГУ Григорий Василевич. Как сообщили в группе информации и общественных связей МВД, подобные конференции академия проводит с 1997 года. Это научное мероприятие служит хорошим поводом для конструктивного диалога и обмена мнениями, позволяет обсудить вопросы повышения эффективности профессиональной, психологической и идеологической подготовки сотрудников правоохранительных органов, определить пути совершенствования практики раскрытия и расследования преступлений, реализации национального и международного законодательства в сфере борьбы с преступностью. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 марта. В Академия МВД Беларуси 5 апреля состоится международная научно-практическая конференция на тему: "Проблемы борьбы с преступностью и подготовки... |
|