Украина, Беларусь и Россия согласовали проблемные вопросы обустройства границы. 21.by

Украина, Беларусь и Россия согласовали проблемные вопросы обустройства границы

11.04.2012 02:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украина, Беларусь и Россия согласовали проблемные вопросы обустройства границы

РБК-Украина
Трехсторонняя рабочая группа сегодня в Киеве согласовала проблемные вопросы обустройства границы между Украиной, Россией и Беларусью. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Олег Волошин, передает радио "Свобода".

По его словам, переговоры проходят в рамках процесса демаркации госграницы Украины с участием экспертов МИД, Государственной службы охраны границы и других соответствующих ведомств, они согласовывают так называемую "точку стыка" на границе.

"Для нас определение точки стыка принципиально для того, чтобы там установить пограничный знак. Она должна быть четко географически закреплена. Граница должна быть обустроена должным образом. Это важно и в контексте, в частности, подготовки к реализации плана действий по безвизовому режиму между Украиной и Евросоюзом", - отметил Волошин.

Напомним, 4 апреля совместная украинско-российская демаркационная комиссия определила координаты первого пограничного столба между Украиной и Россией, который будет установлен на территории Синьковского сельсовета Черниговской области, где сходятся линии украинской, российской и белорусской границ.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Для нас определение точки стыка принципиально для того, чтобы там установить пограничный знак. Она должна быть четко географически закреплена.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика