Партия вагонов для новых станций первой линии метро прибыла в Минск. 21.by

Партия вагонов для новых станций первой линии метро прибыла в Минск

18.04.2012 12:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Первая партия вагонов для новых станций Минского метрополитена («Петровщина», «Михалово», «Грушевка») прибыла в столицу, сообщил БЕЛТА начальник коммунального унитарного предприятия «Минский метрополитен» Ростислав Юреня.

«Между метрополитеном и Мытищинским машиностроительным заводом (ОАО «Метровагонмаш») заключен договор на закупку 25 вагонов для трех станций столичного метро», — сказал Ростислав Юреня.

По его словам, 10 новых вагонов, а это два поезда, уже находятся в электродепо «Московское». Следующие поставки намечены на май (10 вагонов) и июнь (5 вагонов). Кроме того, КУП «Минский метрополитен» планирует заключить договор с ОАО «Метровагонмаш» на поставку в июле в столицу еще 10 вагонов. «Таким образом, для трех новых станций метро планируется закупить 35 вагонов (7 поездов)», — отметил Ростислав Юреня.

Он также добавил, что все вагоны будут оборудованы системами видеонаблюдения, иметь улучшенный дизайн салонов, эргономичную систему управления.

После прибытия в Минск все вагоны в течение трех недель должны будут пройти обкатку. К слову, первые 10 вагонов, которые уже поступили в столицу, успеют поработать в столичной подземке до открытия новых станций: запустить их в эксплуатацию намечено до 15 мая.

Три станции Московской (первой) линии Минского метрополитена («Петровщина», «Михалово», «Грушевка») планируется ввести в эксплуатацию в сентябре 2012 года. Общая протяженность нового участка — 5,2 км.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первая партия вагонов для новых станций Минского метрополитена («Петровщина», «Михалово», «Грушевка») прибыла в столицу, сообщил БЕЛТА начальник коммунального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика