Госавтоинспекция Гомельской области начала акцию "Встречная полоса". 21.by

Госавтоинспекция Гомельской области начала акцию "Встречная полоса"

01.05.2012 13:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гомель, 1 мая. С 1 по 31 мая Госавтоинспекция Гомельской области проводит профилактическую акцию по предупреждению ДТП, связанных с нарушением водителями правил обгона и маневрирования, под общим названием "Встречная полоса".

Как сообщили БелаПАН в УГАИ УВД Гомельского облисполкома, с начала нынешнего года из-за нарушения правил обгона на дорогах области совершено 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 25 получили ранения. По причине выезда на полосу встречного движения совершено 8 ДТП, в которых 2 человека погибли и 17 получили ранения.

В период проведения акции инспекторы будут особенно тщательно следить за соблюдением правил обгона на дорогах области. ГАИ напоминает, что в отношении водителя, нарушившего правила обгона или выехавшего на полосу встречного движения, когда правилами дорожного движения это запрещено, предусмотрена ответственность в виде штрафа от 2 до 10 базовых величин с лишением права управления автомобилем сроком до одного года.
Алена Германович, БелаПАН.
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Гомель, 1 мая. С 1 по 31 мая Госавтоинспекция Гомельской области проводит профилактическую акцию по предупреждению ДТП, связанных с нарушением водителями правил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика