В Гомеле проходит кампания по популяризации белорусского языка. 21.by

В Гомеле проходит кампания по популяризации белорусского языка

01.05.2012 13:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гражданская инициатива "Делопроизводство по-белорусски!" начала новую кампанию по популяризации белорусского языка в области обслуживания и рекламы — "Здесь обслуживают и по-белорусски!". Для этого разработан специальный стикер, который желающие могут наклеить на свой магазин, киоск или на дверь рабочего места, сообщил БелаПАН координатор инициативы Игорь Случак.

"Наша цель — помочь и покупателям, и продавцам преодолеть языковой барьер, чтобы белорусскоязычные граждане без стресса могли в бытовых делах использовать белорусский язык. Мы не стремимся заклеить все этими стикерами, поскольку это дискредитировало бы саму идею, а в каждом случае договариваемся с владельцем о возможности размещения наклейки. Таким образом можно будет избежать неудобств и обратной реакции, а мы будем уверены, что именно в этом месте по-белорусски сумеют обслужить белоруса", — сказал Случак.

Желающих присоединиться к кампании автор идеи просит отправлять заказ на наклейки в личные сообщения пользователя http://vk.com/belaruski_spravavod. Там же можно и скачать макет стикера.

Активисты кампании уже пробовали предлагать наклейки в гомельских магазинах. Пока разместить на своей торговой точке такой стикер согласился только один предприниматель, владелец торгового киоска.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Гражданская инициатива "Делопроизводство по-белорусски!" начала новую кампанию по популяризации белорусского языка в области обслуживания и рекламы - "Здесь...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика