Председатель ФПБ Козик: санкций в отношении Беларуси требуют идиоты, недалекие умом. 21.by

Председатель ФПБ Козик: санкций в отношении Беларуси требуют идиоты, недалекие умом

01.05.2012 14:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1 мая в Минске во время митинга по случаю Дня труда председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик сообщил, что не понимает, как некоторые белорусы могут требовать санкций со стороны Евросоюза.

"Никакие шантажи наших отдельных личностей, которые требуют введения каких-то санкций, не подействуют. Это просто идиоты, недалекие умом, которые могут требовать для своей страны, для своих трудящихся введения каких-то отрицательных для них моментов", — заявил Козик БелаПАН.

По окончании мероприятия, на котором согласно официальным данным присутствовало 25 тыс. человек, его участники приняли резолюцию, в которой выражается поддержка проводимого Александром Лукашенко "курса на построение социально ориентированного государства". "Считаем, что правительство и владельцы частных предприятий должны принять более активные меры, направленные на техническое перевооружение отраслей реального сектора экономики, сохранение действующих и создание новых рабочих мест, обеспечение безопасных условий труда, сдерживание роста цен, обеспечение роста реальных доходов населения", — говорится в документе.

В резолюции содержится протест против "попыток введения Европейским союзом экономических санкций в отношении хозяйствующих субъектов РБ" и требование "снятия всяких ограничений в сотрудничестве ЕС и РБ".

Кроме того, правительство, решая вопросы продажи предприятий частным инвесторам, должно закреплять в договорах "нормы о сохранении трудовых коллективов, профсоюзных организаций и коллективных договоров". Авторы резолюции призвали "профсоюзы, всех жителей республики объединиться вокруг ФПБ для защиты социально-экономических интересов трудящихся, обеспечения достойного уровня жизни населения, укрепления дисциплины и правопорядка".



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  1 мая в Минске во время митинга по случаю Дня труда председатель Федерации профсоюзов Беларуси Леонид Козик сообщил, что не понимает, как некоторые белорусы могут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика