На Сморгонщине убирают деревья с придорожных полос отвода и включают эти земли в поля севооборота. 21.by

На Сморгонщине убирают деревья с придорожных полос отвода и включают эти земли в поля севооборота

01.05.2012 15:46 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На Сморгонщине убирают деревья с придорожных полос отвода и включают эти земли в поля севооборота

  • Любовь КАРАВАЕВА, Край

Все расстояние вдоль автострад, которые проходят по территории Сморгонского района, разделили между предприятиями - и сельскохозяйственными, и городскими. Каждому выделили свой участок придорожной полосы, который нужно убрать, запахать, засеять.

Работа эта ведется с минувшей осени и не прекращалась целую зиму. На придорожных полосах работали техника и люди - вырубали деревья, выкорчевывали пни, а по весне земли запахали.

На сегодняшний день запахано более 10 километров полос отвода. Это те земли, которые готовили к посадке сельхозкультур осенью и зимой. В зависимости от того, как восстанавливается культурный слой, на придорожных территориях сеют промежуточные, кормовые или зерновые культуры.

Все древесные отходы, которые образовались во время уборки придорожных полос, предприятия, работавшие на расчистке, будут использовать для своих нужд.
До конца года на Сморгонщине планируют привести в порядок полосы отвода вдоль центральных автострад - Сморгонь-Ошмяны, Сморгонь - граница Минской области и Сморгонь-Вишнево-Мядель. 
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика