Будущие военные, правоохранители, спасатели и творческая интеллигенция сегодня первыми начали подавать документы в вузы.. 21.by

Будущие военные, правоохранители, спасатели и творческая интеллигенция сегодня первыми начали подавать документы в вузы.

10.07.2012 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Будущие военные, правоохранители, спасатели и творческая интеллигенция сегодня первыми начали подавать документы в вузы.

Ведь абитуриентам силовых и культурных заведений на некоторые специальности придется сдавать еще и внутренние экзамены. В целом правила подачи документов практически не изменились. Но есть нюансы. Катерина Шибко - о самой волнительной части вступительной компании.

Сколько и на какой факультет уже подано документов, абитуриенты могут следить прямо в фойе приглянувшегося им вуза. Информация также обновляется и на сайтах альма-матер, чтобы каждый реально оценивал свои силы.
(Борис Светлов, ректор Белорусского государственного университета культуры и искусств)
В первый день подачи документов в приемных комиссиях немноголюдно. Абитуриенты ждут до последнего, чтобы не прогадать. В университете культуры и искусств сегодня в основном шли самые дисциплинированные - библиотековеды.
А кто-то даже верит в магию чисел...
Кому посчастливится стать обладателем студенческого билета, первыми узнают абитуриенты вузов Минобороны, МВД и МЧС 20 июля, а зачисление в альма-матер культурного направления завершится 24 числа.
Традиционно именно эти вузы первыми принимают документы. Ведь у абитуриентов впереди еще одни испытания. Внутренние. Оценки по 10-балльной системе ставят сами преподаватели альма-матер. Чтобы они были максимально объективными и справедливыми, следит Госконтроль.
После всех экзаменов баллы суммируются и выводится средний результат.
Исключение лишь Академия искусств и Академия музыки. Там больше шансов поступить у тех, кто покорит своим талантом приемную комиссию. Именно оценка на экзамене по творчеству может стать решающей.
(Леонарда Малец, сотрудник Комитета государственного контроля)
Уже с 16 июля подавать документы смогут все остальные абитуриенты. Двери откроют вузы так называемого второго потока. Кстати, впервые в этом году документы можно будет подать не выходя из дома - через Интернет. Правда, на этот эксперимент решились пока только семь вузов нашей страны.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ведь абитуриентам силовых и культурных заведений на некоторые специальности придется сдавать еще и внутренние экзамены. В целом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика