Основные тренды олимпийской моды - традиции и комфорт. Где шьются костюмы для белорусских олимпийцев?

12.07.2012 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 

Смотреть

Основные тренды олимпийской моды - традиции и комфорт. Где шьются костюмы для белорусских олимпийцев?

Олимпийская мода для Лондона. Чтобы спортсмены достойно выглядели на Играх четырехлетия, в марафон включились мастера и бренды с мировыми именами. Белорусские дизайнеры уверены: основные тренды олимпийской моды - традиции и комфорт. 

Лариса Гулякевич на прочность проверяла олимпийские нарядные костюмы - купить спортивный костюм. Кроме самих олимпийских состязаний, в Лондоне всем болельщикам предстоит понаблюдать за соревнованиями дизайнеров спортивной одежды. Мировые бренды и дома высокой моды стараются хорошо одеть мировых спортсменов, заодно себя прорекламировать. Белорусские олимпийцы в этом вопросе возложили надежды только на свои силы. На стороне итальянцев играет авторитет в мире моды Джорджио Армани. Американские олимпийцы приедут в Лондон в одежде от знаменитого дизайнера Ральфа Лорена. Спортсмены страны - хозяйки Олимпиады-2012 будут щеголять высокой модой от английского дизайнера Стеллы Маккартни в сотрудничестве с Adidas. Ну а молодые дизайнеры Центра моды предложили вариант парадной и повседневной одежды для членов белорусской делегации. Цветовая гамма - белорусская символика на пшеничном фоне.
(Виктория Колб, дизайнер ОАО "Белорусский центр моды")
После разработки эскизов нарисованные костюмы отправились в главное хозяйственное управление, словом, в ателье, где не первый год шьют форму не только для олимпийцев, но и для политиков и актеров. Конструирование, выкройки, специально разработанная ткань и даже нитки.
(Ольга Карпилович, начальник отдела ГХУ Управления делами Президента Республики Беларусь)
(Таисия Зуева, главный специалист-конструктор швейного ателье "Line A")
Теперь самое главное: насколько комфортно будут чувствовать себя наши спортсмены в нарядных олимпийских костюмах.
(Любовь Черкашина, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по художественной гимнастике)
(Мелита Станюта, мастер спорта международного класса Республики Беларусь по художественной гимнастике)
К каждому белорусу-олимпийцу - индивидуальный подход и внимание. Учитывались все пожелания насчет выточек, длины юбок и ширины плеч.

 
 
 

РЕКЛАМА