В Краснодарском крае России продолжают распределять белорусскую гуманитарную помощь среди пострадавших от стихии.. 21.by

В Краснодарском крае России продолжают распределять белорусскую гуманитарную помощь среди пострадавших от стихии.

19.07.2012 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Краснодарском крае России продолжают распределять белорусскую гуманитарную помощь среди пострадавших от стихии.

Груз был сформирован по распоряжению Президента Беларуси. И в сопровождении сотрудников МЧС прибыл в Анапу. На этот раз белорусский самолет доставил холодильники, газовые плиты, микроволновые печи, а также одеяла - всего на сумму около двух миллиардов рублей. 

Сопровождает груз и наш корреспондент Дмитрий Лукша. Он готов рассказать о ситуации в Краснодарском крае. В Краснодарском крае продолжается ликвидация последствий страшного наводнения. Сюда, к обычной школе, приходят люди. Здесь им дают пищу, с ними работают психологи, юристы и даже экономисты. К слову, помощь, которая пришла в Краснодарский край от Беларуси, поступит нуждающимся через несколько дней. Напомним, не так давно здесь уже принимали гуманитарный груз от нашей страны. Тогда в него вошли медикаменты, одежда, пастельное белье. Как было отмечено, все это уже приняли пострадавшие. Теперь же Беларусь помогла бытовой техникой, газовыми плитами и холодильниками. Все-таки, сейчас потерпевшие восстанавливают свои дома. Так что эта помощь стала особенно актуальной.
(Александр Васильев, исполняющий обязанности главы Крымского муниципального образования)
Ил-76 прибыл вчера в Анапу около 4 часов вечера по минскому времени. Белорусов в аэропорту встречали руководство МЧС России, а также Краснодарского края. От имени всех пострадавших были выражены слова благодарности белорусскому народу и лично Президенту страны Александру Лукашенко.
(Николай Харитонов, председатель Комитета по региональной политике, вопросам Севера и Дальнего Востока России)
Сейчас регион разбит на 40 муниципальных штабов. Фактически пострадавшие города разделены на квадраты. Полностью разрушены только в Крымске более тысячи домов. Около 5 тысяч планируют восстановить в ближайшее время.
(Виктор Гуминский, заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Беларуси)
Белорусская сторона взяла шефство над одной из местных школ. Она оказалась одной из самых разрушенных во всем регионе. Планируется ее капитальный ремонт. В ответ российская сторона заявила, что в скором времени здесь появится мемориальная доска, где будет отмечено, что именно белорусы приложили руку к восстановлению части города от страшного наводнения.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Груз был сформирован по распоряжению Президента Беларуси. И в сопровождении сотрудников МЧС прибыл в Анапу. На этот раз белорусский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика