Почему нужно отменить смертную казнь?
23.10.2012 15:42
—
Новости Общества
|
Почему нужно отменить смертную казнь?
10 октября . Как известно, Беларусь остается единственной страной в Европе, где применяется смертная казнь. С 2011 года здесь были приведены в исполнение 4 смертных приговора, два из которых – в марте 2012 года (в отношении Дмитрия Коновалова и Владислава Ковалева).
В целом же в мире фиксируется тенденция к снижению количества смертных приговоров и приведению их в исполнение. За 20 лет более 50 государств отказались в законном порядке от использования высшей меры наказания.
Особая роль в борьбе за отмену смертной казни принадлежит Франции. Кампания за ее отмену стала одним из основных направлений французской внешней политики.
Посол Франции в Беларуси, Мишель Ренери, говоря о личном отношении к смертной казни, заметил:
![]() Тему применения смертной казни готов обсудить в пользователями портала TUT.BY Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Беларуси Мишель Ренери. Вы неравнодушны к этой проблеме? Вам есть, что сказать? У вас есть вопрос? Смело задавайте его господину послу. Свои вопросы и замечания вы можете оставить на форуме. В ближайшее время Мишель Ренери на них ответит.
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тему применения смертной казни готов обсудить в пользователями портала TUT.BY Чрезвычайный и Полномочный посол Франции в Беларуси Мишель Ренери. Вы неравнодушны к... |
|