Жители микрорайонов Восток-2 и Уручье-2 поддержали протестующих против застройки парка Дружбы Народов. 21.by

Жители микрорайонов Восток-2 и Уручье-2 поддержали протестующих против застройки парка Дружбы Народов

23.10.2012 22:10 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Инициативные группы жителей минских микрорайонов Восток-2 и Уручье-2 поддерживают борьбу против застройки парка Дружбы Народов.

Как сообщил БелаПАН член инициативных групп, председатель оргкомитета по созданию общественной организации «Европейская перспектива» Виктор Янчуревич, в парке Дружбы Народов планируется построить общественно-спортивный комплекс, в состав которого войдут: футбольное поле с трибунами на 2 тыс. мест, кафе, магазин, парковка на 170 мест.

«Строительство такого комплекса повлечет массовую вырубку деревьев. Жители района начали сбор подписей против таких планов властей», — сказал Янчуревич. Инициативная группа планирует собрать не менее тысячи подписей и направить в Мингорисполком, Администрацию президента и другие инстанции.

Активисты микрорайонов Восток-2 и Уручье-2 подписали открытое обращение, в котором выразили «солидарность и поддержку неравнодушным жителям Советского района, вставшим на защиту от вырубки парка Дружбы Народов». Обращение также содержит призыв к городской администрации отказаться от планов по строительству спортивного центра в парке Дружбы Народов, «не провоцировать необдуманными решениями социальные конфликты и исходить из интересов общественности при разработке градостроительной документации».



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Инициативные группы жителей минских микрорайонов Восток-2 и Уручье-2 поддерживают борьбу против застройки парка Дружбы Народов.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика