В Минске задержана самая крупная за последние годы партия контрабандных электротоваров
25.10.2012 10:00
—
Новости Общества
|
Минск, 24 октября. В Минске задержана самая крупная за последние годы партия контрабандных электротоваров — более 1,7 тысячи единиц сложной бытовой техники, что может быть оценено в несколько миллиардов рублей. Стоимость только изъятых двух с половиной сотен ЖК-телевизоров оценивается в 1,5 млрд. рублей.
Как сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси, это результат совместной операции органов пограничной, таможенной, налоговой служб и внутренних дел. Незаконный бизнес был организован через интернет-магазин. Техника ввозилась из Польши, Литвы и России и формировалась в коммерческие партии в обход таможенного и налогового законодательства. В незаконном предпринимательстве были задействованы несколько десятков организаторов, диспетчеров и курьеров. Выявлена черная бухгалтерия, по которой только за год прошло более 16 тысяч единиц аппаратуры, реализованной через интернет по всей территории Беларуси. Проводятся дальнейшие процессуальные действия. Вячеслав Будкевич, БелаПАН. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 24 октября. В Минске задержана самая крупная за последние годы партия контрабандных электротоваров — более 1,7 тысячи единиц сложной бытовой техники, что... |
|