Доклад Президенту. 21.by

Доклад Президенту

28.11.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября принял с докладом председателя правления Национального банка Беларуси Надежду Ермакову.

«Перед нашим разговором мне доложили о ситуации, которая складывается у нас на валютном рынке. Должен сказать, что настораживающих резких факторов у нас сегодня нет. За ноябрь ситуация не только стабилизировалась, но, как мне докладывают, за 22 дня общее предложение иностранной валюты превысило спрос на нее примерно на $150 млн., и этот процесс продолжается. Это говорит о том, что мы можем и выше $200 млн. по итогам месяца получить превышение предложения над спросом. Это хороший показатель», — сказал Президент.

Александр Лукашенко также отметил, что золотовалютные резервы не уменьшились и сохраняются на уровне $8 млрд. «И по другим сегментам валютного рынка у нас обеспечивается стабильность», — заявил глава государства.

Вместе с тем Президент обратил особое внимание на развитие экономики: «Стабильность — это хорошо, без стабильности не может быть и разговора о дальнейшем нашем развитии. Но вы прекрасно понимаете, что без экономики не будет стабильности». «Если мы не будем заниматься экономикой, а ваша задача вместе с правительством — это кредитование под приемлемые ставки нашей экономики, то нас могут ждать плохие времена. Пускай не в этом году, пусть не в будущем, но этот эффект будет накапливаться. И я это вижу в поездках по стране и встречах с руководителями предприятий. Поэтому меня этот вопрос больше всего интересует», — добавил Александр Лукашенко.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Александр Лукашенко принял с докладом Надежду Ермакову
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика