Скульптурная композиция в честь генерал-лейтенанта Даниила Казакевича открыта на 12-й пограничной заставе в Свислочском районе.. 21.by

Скульптурная композиция в честь генерал-лейтенанта Даниила Казакевича открыта на 12-й пограничной заставе в Свислочском районе.

15.12.2012 20:00 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Скульптурная композиция в честь генерал-лейтенанта Даниила Казакевича открыта на 12-й пограничной заставе в Свислочском районе.

Торжественное мероприятие приурочено к 110-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, который получил это высокое звание, в том числе, и за бои на участке 12-й пограничной заставы. И в мирное время жизнь Даниила Казакевича была связана с охраной западных рубежей государственной границы. Поскольку сам генерал был выходцем из Минской области, на именной заставе сегодня служат в основном представители этого региона. Отбор сюда самый серьезный, поскольку этот участок - один из сложных на границе. Лучшие пограничники отмечены грамотами и нагрудными знаками.
(Александр Боечко, председатель Государственного пограничного комитета Беларуси) 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Торжественное мероприятие приурочено к 110-й годовщине со дня рождения Героя Советского Союза, который получил это высокое звание, в том...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика