Этот Новый год в деревне Пограничное Каменецкого района будут встречать с новой школой.. 21.by

Этот Новый год в деревне Пограничное Каменецкого района будут встречать с новой школой.

19.12.2012 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Этот Новый год в деревне Пограничное Каменецкого района будут встречать с новой школой.

Настоящий подарок учителям, ученикам и их родителям к празднику от властей. Два с половиной года - пока длился ремонт - ребята ездили на учебу за несколько километров. Наши корреспонденты побывали на открытии Пограничной средней школы. Она так называется. А расположена в 500 метрах от государственного рубежа.

Рассказывает Елена Насачева. Школа в деревне Пограничное была закрыта на капитальный ремонт два с половиной года назад. И все это время ее ученикам приходилось ездить за знаниями за несколько километров.
(Антон Рощенко, ученик 11 класса Пограничной средней школы)
Все неудобства для учителей, учеников и их родителей остались позади. А школа в Пограничном приобрела новый неузнаваемый вид. В ее капитальный ремонт уже вложено более 6 миллиардов рублей. Учебные кабинеты оснащены новой мебелью, оборудован компьютерный класс, школьная столовая. А в скором времени будут сданы еще спортивный и актовый залы.
(Юлия Бегеба, ученица 11 класса Пограничной средней школы)
(Наталья Романова, жительница д. Пограничное)
Пограничное - самый западный населенный пункт Брестской области. Буквально в полукилометре от него возводится международный пункт пропуска "Песчатка". Вот и школу в деревне строили с перспективой на будущее. Типовой проект рассчитан на 196 учеников. А пока в классах занимаются по 6-8 человек.
(Михаил Тихончук, начальник управления образования Брестского облисполкома)
Пограничная стала четвертой новой школой, открытой в регионе в этом году. В преддверии Нового года это не последний подарок. В области откроются 5 детских домов семейного типа: в Бресте, Кобрине, Пинске и Столине.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Настоящий подарок учителям, ученикам и их родителям к празднику от властей. Два с половиной года - пока длился ремонт - ребята ездили на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика