На пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова построят «Минские башни». 21.by

На пересечении пр. Независимости и ул. Филимонова построят «Минские башни»

20.12.2012 20:28 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Комплекс из нескольких небоскребов «Минские башни» планируется построить в Минске на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова, сообщил БЕЛТА заказчик строительства, генеральный директор СП «Александров-Пассаж» Олег Денисюк.

По замыслу архитекторов, композиция объединит три оригинальные башни с изломом, две из которых превысят 150 м и станут самыми высокими зданиями столицы.

Минские башни


«В высотках гражданам предложат широкий спектр услуг. Там разместятся гостиница повышенной комфортности с апартаментами класса люкс, офисные и торговые площади, — рассказал гендиректор. — Кроме того, в «Минских башнях» будут рестораны, панорамо-бары, обзорные кафе, казино, аквапарк, спа-, медицинские и оздоровительные центры и другие развлекательные заведения».

Авторы эскизного проекта «Минских башен» — группа австрийских компаний — сравнивают свое детище с дружной семьей: две высотные башни символизируют родителей, маленькая — их чадо. Несмотря на разную высоту и окраску фасадов, здания сливаются в гармоничное целое.

«Отбирая подходящий эскизный проект, мы сделали все возможное, чтобы не повторять привычные образы небоскребов, а найти действительно нестандартное решение, которое могло бы стать архитектурным символом белорусской столицы», — отметил Олег Денисюк.

Подготовительный этап строительства «Минских башен» начнется уже в этом месяце. Комплекс планируют сдать к концу 2015 года.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Комплекс из нескольких небоскребов «Минские башни» планируется построить в Минске на пересечении проспекта Независимости и улицы Филимонова, сообщил БЕЛТА...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика