Накануне 21 декабря паломники заполонили Тикаль на севере Гватемалы. 21.by

Накануне 21 декабря паломники заполонили Тикаль на севере Гватемалы

21.12.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Город Тикаль на севере Гватемалы, который считается центром культуры майя, еще не видел такого количества паломников, которое прибыло сюда накануне "конца света", сообщают интернет-СМИ.

В ночь на 21 декабря в Тикале забронированы номера всех отелей. На фоне массовой истерии уже Накануне 21 декабря паломники заполонили Тикаль на севере Гватемалы. фотопрошли первые безумства. Среди руин древних храмов постройки VII-VIII веков на этой неделе были задержаны обнаженные женщины, которые плясали и пели вокруг костра.

Из-за нагнетаемой паники и наплыва туристов власти ограничат проход к храмам, в зону не впустят одновременно больше 3 тысяч человек.

Особые меры безопасности будут приняты в связи с посещением руин президентом Гватемалы Отто Пересом Молины, который также планирует встретить событие в культурном центре майя.

Проживающие в Гватемале вожди древних народов майя также намерены встретить памятную дату в Тикале. Потомки майя считают, что этот день станет началом новой эпохи, а не концом света. "Нам очень жаль, что все смотрят на пророчества в отрицательном свете. Мы не предсказывали такого. Нас вообще интересуют только насущные проблемы: работа, образование, эмиграция, здравоохранение", - сказал Алберто Перес, представитель Сообщества майя в Калифорнии.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Город Тикаль на севере Гватемалы, который считается центром культуры майя, еще не видел такого количества паломников, которое прибыло сюда накануне "конца света",...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика