Мингорисполком: регистрацию автомобиля нужно связать с наличием парковочного места. 21.by

Мингорисполком: регистрацию автомобиля нужно связать с наличием парковочного места

28.12.2012 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Регистрировать автомобиль необходимо в связке с наличием места для стоянки, что позволит решить проблему с парковкой в Минске. Такое мнение высказал сегодня журналистам председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома Александр Петров.

При этом зарегистрировать автомобиль без наличия парковочного места все же можно будет, оплатив своеобразный налог за использование городского пространства. "Пусть это будет небольшая сумма, но она все равно станет стимулом к приобретению парковочного места, ведь никому не хочется платить за воздух", - сказал он.

Кроме того, председатель комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома предлагает также увеличить штрафы за парковку в неположенном месте. "Штрафы должны быть более ощутимыми. Пока автовладелец может ставить свою машину в зеленой зоне возле своего дома, его невозможно заставить пользоваться услугами паркинга", - считает он.

По словам Александра Петрова, в Минске есть большие возможности для создания паркингов. В то же время застройщики жилья зачастую пытаются избежать их строительства из-за высокой стоимости машино-места и соответственно отсутствия спроса.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Зарегистрировать автомобиль без наличия парковочного места все же можно будет, оплатив своеобразный налог за использование городского пространства
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика