В областном благотворительном новогоднем празднике в Бресте приняли участие около 400 детей. 21.by

В областном благотворительном новогоднем празднике в Бресте приняли участие около 400 детей

28.12.2012 21:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В брестском Центре молодежного творчества 28 декабря состоялся областной благотворительный новогодний праздник для 400 детей, передает БелаПАН.

Ребята побывали на выставке мягкой игрушки, где экспонируется более 500 творческих работ школьников области, посмотрели театрализованное представление «Новогодние приключения Щелкунчика».

С наступающим Новым годом участников праздника поздравил председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, подчеркнув, что в регионе живут самые красивые, работоспособные и талантливые дети.

«В нашей области немало ребят, трудолюбие и целеустремленность которых являются для сверстников примером, как нужно относиться к учебе и развивать свои способности. 68 старшеклассников региона в 2012 году стали победителями республиканских и международных предметных олимпиад. Мы гордимся их успехами. А тем, кто еще не имеет наград, хочу сказать: ваши победы впереди, потому что у каждого из вас есть для этого большой потенциал», — сказал руководитель области.

Участниками главной елки региона стали дети из опекунских, приемных, малообеспеченных, многодетных, неполных семей, а также победители районных, городских, республиканских, международных олимпиад, спортивных соревнований, конкурсов и фестивалей.

По данным управления образования Брестского облисполкома, на проведение областного новогоднего благотворительного праздника, организацию поездки детей на елку в Минск, а также на подарки детям-сиротам, которые воспитываются в приемных и опекунских семьях, из областного бюджета выделено более 200 млн. рублей.

В преддверии новогодних праздников благотворительные елки и акции проходят во всех районах области.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В брестском Центре молодежного творчества 28 декабря состоялся областной благотворительный новогодний праздник для 400 детей, передает БелаПАН.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика