В праздники минская милиция будет работать в усиленном режиме. 21.by

В праздники минская милиция будет работать в усиленном режиме

29.12.2012 21:18 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В новогодние праздники столичная милиция будет работать в усиленном режиме. Правоохранители будут следить за порядком не только в местах массовых гуляний, но и на прилегающих территориях, сообщает агентство «Минск-Новости».

Места проведения общегородских праздничных мероприятий – у Дворца спорта и у Национальной библиотеки - планируется оградить мобильными турникетами. Проход будет осуществляться через специализированные пункты пропуска, где будет проводиться личный досмотр с использованием ручных и стационарных металлодетекторов.

Под пристальным контролем стражей порядка также окажется площадка у стелы «Минск – город-герой», где в 1.30 1 января состоится новогодний фейерверк. При большом стечении граждан не исключается возможность выставления мобильных турникетов и при проведении праздничных мероприятий районного масштаба.

Как рассказали в ГУВД Мингорисполкома, в охраняемые места не пропустят граждан в состоянии алкогольного опьянения, а также будет запрещено проносить спиртное. С собой можно прихватить воду и напитки в прозрачной таре объемом не более 0,5 л. Не пустят и с предметами, которыми можно причинить вред или телесные повреждения окружающим, взрывоопасными и иными веществами и средствами, запрещенными к свободному доступу, а также с домашними животными.

Особо подчеркивается, что ограничения распространяются и на пиротехнические изделия - петарды, ракеты, фейерверки.

В целях обеспечения дорожной безопасности на улицах, прилегающих к местам массовых гуляний, возможно ограничение движения транспорта.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В новогодние праздники столичная милиция будет работать в усиленном режиме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика