Беларусь встретила Новый год массовыми гуляниями, красочными салютами и фейерверками.. 21.by

Беларусь встретила Новый год массовыми гуляниями, красочными салютами и фейерверками.

01.01.2013 13:16 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Беларусь встретила Новый год массовыми гуляниями, красочными салютами и фейерверками.

По традиции десятки тысяч минчан и гостей столицы вышли встретить праздник на улицы города. Площадки возле Национальной библиотеки и Дворца спорта работали до четырех утра. Кульминацией стал новогодний фейерверк у стелы "Минск - город-герой".

Рассказывает Владимир Королев. С Новым годом! Эти слова друг другу сказали миллионы белорусов. Кто-то вживую, кто-то по телефону. На некоторое время владельцы мобильных аппаратов даже вызвали перегрузки у сотовых операторов. Наступление Нового года страна встречала массовыми гуляниями. Только в Минске празднования до утра проходили на тридцати площадках во всех районах города. Погода не могла не порадовать тех, кто вышел на улицы в новогоднюю ночь. Еще неделю назад столбики термометров опускались ниже 20-ти. А сейчас около нуля - новогодняя сказка должна согревать.
Тысячи СМС, поздравлений в социальных сетях, электронных открыток и писем разлетались в разные части света даже за несколько минут до наступления Нового года.
Основные гуляния развернулись возле Национальной библиотеки и на площадке у Дворца спорта. Концерт и дискотека там продолжались до утра. Тысячи минчан и гостей столицы пришли сюда, чтобы вместе встретить Новый год.
Вот она - кульминация праздника. В половине второго ночи грандиозный фейерверк у стелы "Минск - город-герой". За двадцать минут в воздух взлетают три тонны пиротехники!
Посмотреть на фейерверк собрались тысячи людей. 2013 год третьего тысячелетия Беларусь встретила с размахом. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По традиции десятки тысяч минчан и гостей столицы вышли встретить праздник на улицы города. Площадки возле Национальной библиотеки и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика