В Беларусь в этом году придет цифровое телевидение.. 21.by

В Беларусь в этом году придет цифровое телевидение.

02.01.2013 13:12 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

В Беларусь в этом году придет цифровое телевидение.

В Беларусь приходит цифра. "Сигнал к лучшему", как говорят связисты, теоретически можно словить уже сейчас. Пока оборудование проходит обкатку и последние техсогласования.

Когда 3D, FULL HD и объемный звук, наконец, станут массовыми и доступными - озаботился Максим Метто. Старые телевизоры погаснут уже в августе. До конца же 2013 года запланировано 4 отключения - в Осиповичах, Жлобине, Кричеве и Островце. Уже через полтора года старый сигнал практически растворится в эфире.
(Дмитрий Шедко, заместитель Министра информации Республики Беларусь)
Сколько в стране осталось аналоговых телевизоров, в Минсвязи посчитать не в силах. По неофициальным данным, речь о полутора миллионах "ящиков". Пока оборудование проходит последние тесты, психологическая работа еще на первых порах. Запущенная осенью горячая линия с тех пор отвечает на полтысячи "цифровых" вопросов каждый день. География звонков технически похожа на метеокарту, графически - скорее, напоминает кардиограмму.
(Павел Петрулевич, начальник управления Министерства связи и информатизации)
Главное, что обнадеживает, твердят специалисты - опыт 2 десятков стран Европы и Америки, где переход давно произошел. А значит, ошибок в Беларуси удастся избежать. Ведь речь, по сути, о целой революции - от производства оборудования до покупки нового телевизора в отдельно взятой квартире. Горизонты грядущей цифровой эры, уже куда ближе, чем может показаться на первый взгляд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Беларусь приходит цифра. "Сигнал к лучшему", как говорят связисты, теоретически можно словить уже сейчас. Пока оборудование проходит...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика