Не нравится подарок? Так продай его!. 21.by

Не нравится подарок? Так продай его!

02.01.2013 16:04 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Не нравится подарок? Так продай его!

На следующий день после Рождества и Нового года каталоги сайтов торговли буквально завалены неприятными презентами. По статистике, каждый пятый житель планеты стремится избавиться от вещей, которым оказался не рад. В среднем покупатель находится в течение месяца. Что же делают с нежелательными подарками белорусы, чтобы не обидеть друзей и близких?

Репортаж Алексея Кондратенко. Уже который раз у Николая одна и та же картина - после празднования Нового года ревизия подарков. Их столько, что часть приходится возить с собой. Передарить - не корректно, выбросить - стыдно. Значить, надо организовать такую раздачу слонов, которые самому как будто не нужны.
(Николай Cемутник, руководитель художественного кружка)
В Беларуси пока не ведется учет ненужных подарков, а вот наши соседи подсчитали. 42% жителей России получили именно то, чего и не хотели. Причем в тройке лидеров оказались и ценные вещи. Самые невостребованные - электроинструменты. Их получил почти каждый пятый россиянин. Дальше в списке носки и нижнее белье, замыкают рейтинг подарочные сертификаты. Эти и многие другие вещи часто после праздников попадают на интернет-порталы секонд-хенд. В Европе такое явление называется кросс-шоппинг. По сути, барахолка, но цивилизованная. Вы регистрируетесь на сайте, оставляете объявление о продаже товара. Там вас и находит покупатель.
(Александр Чекан, директор интернет-компании)
На полученные благодаря кросс-шоппингу деньги можно купить то, что действительно надо. Иногда даже самое неожиданное.
(Александр Чекан, директор интернет-компании)
Конечно, многие не захотят расставаться даже с десятой одинаковой кружкой, седьмой косметичкой или еще одним колпаком Санта Клауса. Ведь их же друзья и близкие дарили. Поэтому чтобы лучше друг друга понять...
(Николай Cемутник, руководитель художественного кружка)
А на сайтах секонд-хенд и так вещи постоянно появляются.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На следующий день после Рождества и Нового года каталоги сайтов торговли буквально завалены неприятными презентами. По статистике,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика