Новогодние праздники в Беларуси отметили тысячи россиян.. 21.by

Новогодние праздники в Беларуси отметили тысячи россиян.

04.01.2013 08:44 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Новогодние праздники в Беларуси отметили тысячи россиян.

Особенно им полюбился приграничный Витебский регион. Среди гостей не только москвичи и петербуржцы, но и жители самых отдаленных регионов. Гостеприимство и доброжелательность белорусов - ради чего еще они готовы преодолеть несколько тысяч километров - знает Елена Пантюхова.

Витебские санатории, дома отдыха, агроусадьбы в период больших новогодних каникул заполнены на 100 процентов. Подавляющее большинство отдыхающих - гости из Российской Федерации. Места они начали бронировать еще год назад.
Гостеприимство и доброжелательность людей. Именно это россияне ставят на первое место, говоря о том, почему они выбрали отдых в Беларуси. На втором месте соотношение цены и качества. Немаловажную роль играет отсутствие языкового барьера.
В первые дни января автобусы с российскими туристами в Витебске можно встретить повсюду. Одни изучают достопримечательности северной губернии, других интересует исключительно шопинг - в особом почете белорусский трикотаж, обувь, косметика, продукты. Немало и таких, кто приезжает в Витебск, чтобы пройти медицинское обследование и лечение. За прошлый год экспорт медицинских услуг на Витебщине увеличился вдвое и составил 1 миллион 800 тысяч долларов США.
(Владимир Орехва, главный врач Витебского областного диагностического центра)
С недавнего времени в областной диагностический центр российские пациенты по договору с туристической фирмой начали приезжать уже организованными группами. На подходе аналогичное соглашение с партнерами из Латвии.
То, что несколько лет назад казалось фантастикой, сегодня специалисты констатируют как свершившийся факт. Въездной туризм в Витебской области сегодня в несколько раз превышает туризм выездной. Итоги года еще подводятся, но предварительным подсчетам, положительное сальдо составит около 15 миллионов долларов.
(Татьяна Сальникова, директор российского туристического агентства)
На российском туристическом рынке Беларусь - это относительно новый и очень модный маршрут. Количество туристов растет как снежный ком. Так что предусмотрительные витебские менеджеры уже забронировали места в гостиницах и ресторанах вплоть до следующих новогодних каникул.

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Особенно им полюбился приграничный Витебский регион. Среди гостей не только москвичи и петербуржцы, но и жители самых отдаленных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика