София Полоцкая "воскресла" в местах наружной рекламы . 21.by

София Полоцкая "воскресла" в местах наружной рекламы

04.01.2013 10:36 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

96654 Одни живут настоящим, другие - будущим, но, как известно, ни первого, ни второго нет без прошлого. А наше прошлое - это, прежде всего, богатая история побед и поражений, значительных достижений и разочарований, за которыми стоят выдающиеся лица Беларуси. К сожалению, сегодня многие имена уже забыты. Можно долго выяснять, почему так происходит и кто виноват, а можно попытаться исправить данную ситуацию.




- Компания "Белвнешреклама" запустила очередной социально важный проект под названием "Родныя даты". В течение следующего года в Минске, а также в областных и региональных центрах Беларуси появится ряд билбордов, на которых будут отражены как знаменитые фигуры Беларуси, что внесли неоценимый вклад в развитие белорусской истории и культуры, так и значимые события, повлиявшие на историю нашей страны, - делится планами маркетолог ООО "Белвнешреклама" Евгений Бондаренко. - Могут появиться билборды-даты, например, изданий первого статута ВКЛ или Грюнвальдской битвы, могут появиться портреты Витовта, Кастуся Калиновского - слава Богу, в этом плане нам есть кого размещать, возможно, что среди датированных билбордов окажутся билборды с датами важных литературных событий и названиями известных произведений наших писателей.




Уже сейчас жители страны могут заметить в местах размещения наружной рекламы изображение портрета просветительницы Ефросиньи Полоцкой, даты ее жизни и деятельности. Все это делается для того, чтобы люди не забывали о своей истиной культуре, продолжали интересоваться ею.




К слову, это уже не первая любопытная и, главное, социально важная идея компании. Более года назад, в рамках проекта "Смак беларускай мовы" на столичных улицах появились первые билборды с изображением ягод и их названиями на родном языке. 

Если припомнить, были и другие "акции". Так, например, летом 2012 года на фасаде дома по адресу улица Романовская Слобода, 26 появилось необычное баннерное полотно.Оно было посвящено 130-летию со дня рождения народных поэтов Беларуси Янки Купалы и Якуба Коласа и Году книги.

На баннере оказались изображены портреты классиков, написаны их имена, годы жизни и текст "З адной думкай - аб шчасці Беларусі".

В минувшем году примеры нашего исторического прошлого можно было увидеть и в районе площади Якуба Коласа, где долгое время под открытым небом размещались репродукции картин Марка Шагала.

В общем, такая вот капля в море...






nn.by




Мария Войтович, OPEN.BY
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Пропаганда белорусского языка и традиций в нашей стране вызывает удивление, хотя, казалось бы, чем может удивить национальная культура? Корреспондент OPEN.BY узнала,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика