Артисты, акробаты и клоуны поздравили с Рождеством отличников, победителей олимпиад, детей из неполных семей и детских домов.. 21.by

Артисты, акробаты и клоуны поздравили с Рождеством отличников, победителей олимпиад, детей из неполных семей и детских домов.

09.01.2013 08:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Артисты, акробаты и клоуны поздравили с Рождеством отличников, победителей олимпиад, детей из неполных семей и детских домов.

Лишь праздником в кафедральном соборе акция сегодня не ограничилась - благотворительную эстафету подхватил Белорусский государственный цирк. Музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы. Артисты, акробаты и клоуны поздравили с Рождеством отличников, победителей олимпиад, детей из неполных семей и детских домов.

Вадим Щеглов уверяет, что без улыбки не остался ни один ребенок. Ксюша и Ангелина к празднику в Минске стали готовиться еще задолго до Рождества. Учебную четверть закончили на отлично и билеты на рождественскую программу честно заслужили. Как и многие другие школьники из Краснополья, район считается загрязненным после аварии на Чернобыле, в столичном цирке девочки впервые. От этого лишь усиливались эмоции и ощущение праздника. Среди главных зрителей: отличники, победители олимпиад, дети из неполных семей и детских домов - всего полторы тысячи малышей со всех уголков страны. Незабываемое рождественское шоу. На цирковой арене сошлись обитатели палящей пустыни и волшебные герои новогодних праздников - помощники Матушки-Зимы. Музыка, таинственный свет, фантастические декорации и костюмы, но главные, конечно, в цирке клоуны и дрессированные животные. Больше всех, судя по реакции зала, впечатлили домашние любимцы. В эти рождественские дни принято радоваться, дарить подарки и ходить в гости. Вот и на праздник к детям пожаловала заслуженная артистка Инна Афанасьева. Среди гостей и белорусские сенаторы. Они, кажется, и сами на время стали детьми.
(Николай Казаровец, член Совета Республики Национального собрания Беларуси)
Впервые за 19 лет рождественская благотворительная программа, придуманная самым молодежным общественным объединением страны, Департаментом по ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы и Белорусской православной церковью, стала поистине международной. На праздник приехали юные артисты из детских домов России и Украины.
(Аделина Лопачук, солистка детского вокального ансамбля, Украина)
Активисты самого молодежного объединения в стране будут колесить с подарки по школам-интернатам и детским домам вплоть до середины января. В программе обязательные рождественские утренники. А подсластят настроение малышам карамелью и шоколадом.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лишь праздником в кафедральном соборе акция сегодня не ограничилась - благотворительную эстафету подхватил Белорусский...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика