Арт-терапия и релакс на рабочем месте.. 21.by

Арт-терапия и релакс на рабочем месте.

13.01.2013 18:02 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Арт-терапия и релакс на рабочем месте.

Творчество и массаж как лекарства от плохого настроения и депрессии... Недостаток солнца и ярких цветов в зимнее время может негативно влиять не только на эмоциональное состояние, но и на эффективность работы. Арт-терапия и релакс на рабочем месте помогают одновременно присоединиться к любительскому искусству и бороться с нервными расстройствами.

Как оставаться в тонусе, несмотря на погоду и стрессы, знает Александра Драгун.
Вместо лекарств и врачей - гуашь и арт-терапевт. Под восточные мелодии с кистями и чашками зеленого чая решают не только конфликты и стрессовые случаи, но и развивают креативность.
(Елена Курносова, арт-терапевт)
Собираются небольшими группами до пятнадцати человек. Целебным творчеством интересуются как мужчины, так и женщины. Последнюю встречу посвятили технике мандала - наиболее популярному виду арт-терапии. Чтобы овладеть ею, не надо быть художником, главное. - передать цветами свое внутреннее состояние.
Мандалотерапия или рисунок диаметром 25 сантиметров. Такой вид творчества хорошо подходит для снижения эмоционального напряжения. Через цвет и образы участники кружка выражают свои чувства и переживания. По готовому рисунку можно определить даже как человек решает жизненные трудности.
(Елена Курносова, арт-терапевт)
Пока арт-терапевты работают только в специальных студиях, некоторых медицинских центрах и учреждениях образования. Но руководство столичных фирм и организаций стало заботиться о здоровье своих сотрудников на местах работы.
(Борис Предухо, тренер по организации здорового образа жизни)
Услуги специалиста по массажу обойдутся в среднем 20 долларов в час. Есть и более дешевый способ - приобрести массажное кресло или оборудовать комнату спортинвентарем.
Производственный массаж отличается от медицинского тем, что его проводят в одежде. Главная цель - снизить стресс и повысить трудоспособность. Достаточно 15 минут производственного релакса и арт-терапии в день, чтобы предупредить симптомы хронической усталости, варикоза, остеохондроза и сохранить свое эмоциональное здоровье.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Творчество и массаж как лекарства от плохого настроения и депрессии... Недостаток солнца и ярких цветов в зимнее время может негативно...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика