Лукашенко: у меня шыкоўная резиденция? Вы будете сильно разочарованы. 21.by

Лукашенко: у меня шыкоўная резиденция? Вы будете сильно разочарованы

15.01.2013 16:58 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


«Я резиденций себе для жизни нигде не строю», — заявил Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции в Минске, комментируя предложение корреспондента радио «Свобода» взять пример с президентов Украины и России, которые пригласили журналистов в свои резиденции и показали, как они живут.

«Вы говорите, что у меня шыкоўная резиденция? Я думаю, вы будете сильно разочарованы», — сказал он

«Я живу в резиденции, которую построил когда-то Петр Машеров. Там территория, конечно, любо-дорого посмотреть. За это вы мне должны сказать спасибо, что я сберег территорию, не разрушил ничего», — сказал Лукашенко.

«Если бы я вам показал, а вы бы поехали к украинскому президенту или российскому, вы бы сказали, что эту резиденцию надо снести, — сказал он. — 10 лет назад, когда резиденция в Дроздах фактически разрушилась, мне пришлось ее ремонтировать, не разрушить, потому что минчане мне этого не простили бы. Мы ее одели в сетку-рабицу и оштукатурили, и в этом доме я и живу».

Относительно строительства новых резиденций Лукашенко сообщил: «На юге, в чернобыльской зоне, поскольку я сторонник, чтобы реанимировали эти земли, в Гомельской области на Припяти мы построили деревянный дом. В Витебской области у меня такой же деревянный дом. Не у меня, а у государства! Я могу туда уезжать, я живу на той же Припяти, в той же Чернобыльской зоне …В Сочи в санатории «Беларусь» есть место, где ваш президент может остановиться, не только Лукашенко — ваш президент».

На вопрос, строится ли новая резиденция на Минском море, Лукашенко сказал: «На Минском море Дроздов мне хватает».



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Я резиденций себе для жизни нигде не строю», - заявил Александр Лукашенко 15 января на пресс-конференции в Минске, комментируя предложение корреспондента радио...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика