Замминистра торговли: Киоски должны плавно умереть. 21.by

Замминистра торговли: Киоски должны плавно умереть

16.01.2013 16:54 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Замминистра торговли: Киоски должны плавно умереть

БелаПАН
Торговые киоски в Беларуси должны "плавно умереть", заявил замминистра торговли Вячеслав Драгун 16 января на пресс-конференции в Минске.

Прежде всего, подчеркнул Драгун, торговля в киосках будет ликвидирована в Минске. "Это визитная карточка Беларуси, и мы бы хотели, чтобы формат торговых объектов здесь был более значительным, чтобы мы ушли от различного рода киосков", - отметил замминистра.

В регионах же, по его словам, в связи с более низкими доходами населения процесс ликвидации киосков проходит медленнее. "Строятся торговые центры, и индивидуальным предпринимателям предлагается перевод из киосков в благоустроенные помещения", - рассказал Драгун.

По его мнению, неправильно заставлять человека работать в киоске "и в жару, и в холод без каких-то элементарных условий". "Есть соответствующие торговые площади, где созданы условия для обслуживания покупателей", - резюмировал Драгун.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прежде всего, подчеркнул Вячеслав Драгун, торговля в киосках будет ликвидирована в Минске. "Это визитная карточка Беларуси, и мы бы хотели, чтобы формат торговых...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика