Самые экзотические бабочки со всего мира в Минске.. 21.by

Самые экзотические бабочки со всего мира в Минске.

20.01.2013 18:22 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Самые экзотические бабочки со всего мира в Минске.  

Самые экзотические бабочки со всего мира на ладони! В Минске открылась выставка, где посетители могут не только своими глазами увидеть рождение бабочек, но и дотронуться до них. Прилетели крылатые красавицы, чтобы январскую погоду сменить на июльскую.

Александра Драгун нашла взаимопонимание с иностранными гостями.
Бабочки активно порхают под потолком и нередко выбирают в качестве посадочной площадки яркую одежду посетителей. А те, кто еще недавно были гусеницами, пока изучают свои владения и готовятся к первому полету.
Бабочки совсем не растут - появляются на свет уже нужного размера. Величина крыльев - от 2 миллиметров до 35 сантиметров. Красавицы прилетели в Минск из Филиппин, Южной Америки, Мадагаскара, Африки, Китая.
(Артур Ехьяев, куратор выставки)
Чтобы крылатые красавицы не замерзли, для них создали тропический климат. В помещении поддерживается температура плюс 25 градусов и влажность воздуха 80%. Кормятся иностранные гости фруктами и медом. Но есть в их рационе и белорусские растения.
(Анатолий Кулак, энтомолог, кандидат биологических наук)
От ярко-желтых до серых оттенков... Выставка богата не только бабочками-хамелеонами, но и настоящими рекордсменами. Так, павлиноглазка атлас - самая большая в мире. Есть и бабочки, которые окраской своих крыльев напоминают огромные глаза птиц.
(Рамазан Махмудов, организатор выставки)
Жизнь бабочки очень короткая - от нескольких часов до недели, поэтому экспозиция постоянно обновляется. Коконы размещаются в выставочном зале, и каждый имеет возможность наблюдать за чудесной метаморфозой - превращением куколки в крылатую красавицу.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Самые экзотические бабочки со всего мира на ладони! В Минске открылась выставка, где посетители могут не только своими глазами увидеть...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика