Госинспекция охраны животного и растительного мира при президенте собирается купить беспилотник. 21.by

Госинспекция охраны животного и растительного мира при президенте собирается купить беспилотник

24.01.2013 17:48 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при президенте планируется оснастить беспилотными летательными аппаратами, заявил начальник Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте Сергей Новиков 24 января на пресс-конференции в Минске, передает БелаПАН.

По его словам, в этом году планируется приобретение первого беспилотного летательного аппарата. В настоящее время дорабатываются его технические характеристики.

Как отметил начальник, предполагается, что это будет небольшой аппарат размером метр на полтора, практически бесшумный. На нем будет установлена фото- и видеофиксирующая аппаратура. В настоящее время идет работа над тем, чтобы обеспечить действие аппаратуры в ночное время, поскольку большинство случаев браконьерства совершаются ночью. Аппаратура должна обеспечивать возможность зафиксировать либо лицо человека с ружьем, либо транспортное или плавательное средство браконьера.

Как заявил Новиков, после того, как первый беспилотный летательный аппарат пройдет успешные испытания, подобная аппаратура начнет применяться и в регионах.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при президенте планируется оснастить беспилотными летательными аппаратами, заявил начальник...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика