"Белавтодор" планирует ввести единый в Беларуси короткий номер диспетчерской службы до 1 февраля. 21.by

"Белавтодор" планирует ввести единый в Беларуси короткий номер диспетчерской службы до 1 февраля

24.01.2013 19:14 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

"Белавтодор" планирует ввести единый в Беларуси короткий номер диспетчерской службы до 1 февраля
24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавтодор" рассчитывает ввести единый короткий номер диспетчерской службы для всей сети республиканских дорог до 1 февраля текущего года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в департаменте "Белавтодор" Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

"Внедрить единый сокращенный номер 125 планируется для обеспечения безопасных условий перевозок пассажиров и грузов по белорусским автомагистралям", - пояснили специалисты. По их информации, в настоящее время номер тестируется в РУП "Белтелеком".

Введение короткого номера нужно специалистам "Белавтодора", чтобы быть осведомленными о ситуации на дороге, поскольку патрулирование несплошное и дорожники не могут каждую минуту мониторить ситуацию. В этой связи информация о состоянии дорог, поступающая от автомобилистов в диспетчерскую о проблемных вопросах, будет полезна и актуальна.

Для пользователей автодорог наличие короткого номера также будет важно, поскольку оперативность реагирования дорожных служб значительно увеличится. В настоящее время при выезде из Минска, областных или районных центров установлены информационные щиты с указанием предприятия, обслуживающего дороги, и телефонов диспетчерской службы, с которой можно связаться при наличии вопросов или претензий.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Внедрить единый сокращенный номер 125 планируется для обеспечения безопасных условий перевозок пассажиров и грузов по белорусским автомагистралям", - пояснили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика