Несмотря на все санкции, которые применяются к пьяным водителям, меньше их не становится. 21.by

Несмотря на все санкции, которые применяются к пьяным водителям, меньше их не становится

24.01.2013 21:14 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

Несмотря на все санкции, которые  применяются к пьяным водителям, меньше их  не становится

Без внимания сотрудников ГАИ не останутся любители сесть за руль подшофе. Несмотря на все санкции, которые сейчас применяются к пьяным водителям, меньше их, к сожалению, не становится. Только за прошлый год по их вине в Беларуси погибли 174 человека. Не так давно Генпрокуратура совместно с другими ведомствами разработала довольно жесткий законопроект, который, по мнению специалистов, если не положит конец этой проблеме, то уж точно сократит список желающих прокатиться в нетрезвом виде. 

Юрий Шевчук продолжит тему.
Не так давно Татьяна на собственном опыте убедилась, как может быть опасен пьяный водитель. Вместе с дочерью она попала под колеса автомобиля, которым управлял выпивший шофер. Причем в этот момент женщина даже не находилась на проезжей части.
(Татьяна Черкасс, потерпевшая)
Такие аварии, в которой побывала Татьяна, увы, не редкость. По вине пьяных водителей на дорогах страны случается каждое 6 ДТП. Итог таких аварий можно видеть в ежедневных сводках ГАИ. Дорожная милиция объявила настоящую войну нетрезвым водителям, и теперь на дорогах работает так называемый фильтр.
(Андрей Шармалайкин, заместитель начальника ОГАИ Первомайского района Минска)
Статистика ДТП за прошлый год с участием пьяных водителей и вовсе ошарашивает своими показателями. В течение года в стране было задержано более 43 тысяч нетрезвых шоферов, почти каждый десятый из них был задержан нетрезвым повторно. По вине пьяных водителей произошло 680 аварий, 174 человека погибли, 761 пострадал.
(Станислав Соловей, старший инспектор по особо важным поручениям ГАИ МВД Беларуси)
Генпрокуратура совместно с другими ведомствами разработала новый законопроект. Документ предлагает весьма жесткий способ борьбы с пьянством за рулем. Штрафы увеличатся более чем в 3 раза. Разумеется, с лишением водительских прав на три года.
(Алексей Стук, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь)
Возможно, такие непопулярные меры наконец-то заставят пьяных водителей задуматься перед тем, как сесть за руль. Вот только что делать, если выпивший управлял не своим автомобилем? Ведь по закону эту машину тоже нужно отправлять на штрафстоянку. К сожалению, пока ответа на этот вопрос нет.
(Алексей Стук, заместитель Генерального прокурора Республики Беларусь)
То есть, пока планируется, что конфисковать у пьяных водителей будут и чужой автомобиль. Но сейчас законопроект направлен на рассмотрение Главе государства. Не исключено, что в документ могут быть внесены дополнительные изменения.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Без внимания сотрудников ГАИ не останутся любители сесть за руль подшофе. Несмотря на все санкции, которые сейчас применяются к пьяным...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика