Пять событий недели. 21.by

Пять событий недели

25.01.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

глазами главного режиссера Могилевского областного методического центра народного творчества и культурно–просветительной работы Натальи Моисеевой


Премия


Приятно, что я в числе 15 жителей области, удостоенных звания «Человек года». Этой премией оценена работа большого коллектива, который готовил фестиваль «Александрия собирает друзей», «Дажынкi» в Горках. Когда мы писали сценарий фестиваля–ярмарки «Дажынкi», то, не побоюсь высокопарных слов, вкладывали душу и сердце. И когда твои профессиональные устремления поддерживают, хочется работать еще лучше.


Статус


Сегодня состоится торжественное открытие проекта «Могилев — культурная столица Беларуси 2013 года». Ощущаю гордость за любимый город. И радуюсь за коллег, чьи усилия не остались незамеченными. Ведь фестивали, которые проводятся в областном центре, давно стали заметными событиями в мире. Это и «Золотой шлягер», и «Магутны Божа», и другие. Нынешний статус Могилева станет стимулом развить существующие фестивали и, быть может, создать что–то новое.


Планы


Вчера при участии Премьер–министра Михаила Мясниковича состоялась защита прогноза социально–экономического развития Могилевщины до 2015 года. Не считаю себя большим специалистом в экономике. Но уверена, что от нее зависит и будущее культуры. Когда работает промышленность, когда эффективны продажи продукции, больше средств направляется и в бюджетную сферу.


Татьянин день


Я до 35 лет была студенткой. Училась в трех вузах. Имею два высших образования. Поэтому день студента для меня до сих пор большой праздник. В Горках в эти дни проходит республиканский спортивно–художественный праздник «Молодежь — надежда и будущее Беларуси», на который съехались студенты со всей страны. Приятно, что во время мероприятий используются мои идеи, которые реализовала на «Дажынках».


Крещение


Именно на Крещение мне несколько лет назад была сделана серьезная операция. С тех пор для меня это почти второй день рождения. Очень светло на душе в такие дни. Тем более даже крещенские морозы нынче не такие уж злые...

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
глазами главного режиссера Могилевского областного методического центра народного творчества...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика