В Октябрьском районе Минска ликвидирован подпольный винно-водочный магазин. 21.by

В Октябрьском районе Минска ликвидирован подпольный винно-водочный магазин

01.02.2013 17:50 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 февраля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД столицы задержали 34-летнего жителя дома № 3 по улице Корженевского, занимавшегося незаконной реализацией спиртного.

Как сообщили в ГУВД Мингорисполкома, в поле зрения милиции мужчина попал после обращений жильцов, которым надоела ночная популярность их дома среди лиц, злоупотребляющих спиртными напитками. В ходе проверки было установлено, что хозяин одной из квартир в ночное время наладил торговлю винно-водочными изделиями. После того как близлежащие магазины закрывались, он предлагал спиртное в два-три раза дороже розничной цены. Столь существенная разница особо страждущих не останавливала.

В целях конспирации продавец старался первоначально встречаться с покупателями вне квартиры. После того как знакомился с клиентом и убеждался в его платежеспособности, вел гостя к себе домой, где и происходила сделка.

Злоумышленник был задержан с поличным. В его отношении составлен протокол об административном правонарушении по статье "Продажа физическими лицами алкогольных напитков, в том числе собственного изготовления". Наказанием за содеянное может стать штраф в 10 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков.
Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 февраля. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела охраны правопорядка и профилактики Октябрьского РУВД столицы задержали 34-летнего...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика