У людей почтенного возраста появилась возможность быть с гаджетами на ты.. 21.by

У людей почтенного возраста появилась возможность быть с гаджетами на ты.

03.02.2013 16:42 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Смотреть

У людей почтенного возраста появилась возможность быть с гаджетами на ты.

Кружок информатики Центра социального обслуживания Фрунзенского района учит не только составлять документы, но и работать с Интернетом.
 
IT-ликбез - в репортаже Марины Муравьевой.
Именно так называют Марию Михайловну ее внуки. Бабушка, бывшая учительница информатики, учила их читать в Поинте. 40 лет назад писала дипломную работу на ЭВМ "Электроника-32", а сейчас учит своих ровесников компьютерной грамотности.
Из Московского района в социальный центр соседнего Фрунзенского района пришла после пенсии на бальные танцы.
(Мария Чижова, руководитель компьютерного кружка территориального центра соцобслуживания населения Фрунзенского района г. Минска)
За это время благодаря Марии Михайловне 300 бабушек и дедушек стали с компьютером на ты. Кружок информатики учит ориентироваться в Байнете. Первоначальные знания помогают искать на сайтах необходимую информацию о лекарствах, пользоваться инфокиоском и даже интернет-банкингом.
(Валентина Алейник, посетительница компьютерного кружка территориального центра соцобслуживания населения Фрунзенского района г. Минска)
(Элеонора Чувыкина, посетительница компьютерного кружка территориального центра соцобслуживания населения Фрунзенского района г. Минска)
Два раза в неделю бывшие врачи, учителя, швеи и заведующие детскими садами постигают IT-науку. На первых занятиях знакомятся с клавиатурой. На последних по электронной почте присылают письма с благодарностью любимому педагогу.
(Мария Чижова, руководитель компьютерного кружка территориального центра соцобслуживания населения Фрунзенского района г. Минска)
Мария Михайловна уже давно не осуществляет бартерный обмен танцев на преподавание информатики. Работает на волонтерских началах. В марте социальный центр переезжает на улицу Харьковскую. С новым географическим адресом появится и виртуальный - подключение к Всемирной паутине, чего так не хватает сейчас. 
 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кружок информатики Центра социального обслуживания Фрунзенского района учит не только составлять документы, но и работать с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика