Есть вопрос. 21.by

Есть вопрос

08.02.2013 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Юлианский календарь. Григорианский. Новый год по старому стилю и Новый год по стилю новому. И даже по «новейшему»: это когда новогодний стол накрывается блюдами, которые должны понравиться... китайской обезьяне или крыске, а дамы наряжаются в «любимые» цвета быков и хрюшек. Ну да ладно: Новый год, елка — это веселый карнавал и здесь все допустимо — как традиционные местные «зайки», так и дальневосточные «тигры» с «дракошами». Настораживают появившиеся в интернете «революционные» идеи, предполагающие суперновый стиль встречи Нового года! Надо, мол, объединить новогодний маскарад с... православным и католическим Рождеством. В одном флаконе. Представили картинку? Да, полный абсурд.

 

Когда Китай, не ломая древних традиций, встречает свой Новый год (10 февраля начинается год Змеи), мы решили спросить:


По какому стилю вы живете?


Елена Новик, и.о. директора средней школы № 44, Витебск:


— Наша школа единственная в Витебской области, где изучается китайский язык, и интерес к Востоку, его традициям у наших ребят и педагогов, естественно, огромный. А если говорить о стиле жизни, то он у нас, скорее всего, учебный.


Александра Гурко, доктор исторических наук, заведующая отделом народоведения Центра исследований белорусской культуры, языка и литературы Академии наук:


— В нынешнем году увидит свет 1–й том издания серии «Нарысы гiсторыi культуры Беларусi», параллельно готовится 2–й том. Так что эта работа во многом и определяет стиль научной жизни как моей, так и моих коллег.


Вячеслав Игнатик, старший помощник прокурора Гродненской области:


— По спортивному! Мне скоро 60, а я хожу на лыжах, катаюсь на велосипеде, играю в теннис и обязательно по утрам обливаюсь холодной водой!


Владимир Гаев, вратарь футбольного клуба «Славия», Мозырь:


— Если говорить об одежде, то здесь я живу по удобному стилю — люблю майки, джинсы. Деловые костюмы — это не для меня.


Владимир Гриневский, начальник бюро по рекламе и PR Минского завода колесных тягачей:


— В силу должностных обязанностей я всегда должен следить за современными тенденциями и следовать им. Так что живу в стиле модерн!


Сергей Молочко, главный врач Минского городского клинического наркологического диспансера:


— Да ни по какому! Каждую неделю покупаю пять версий гороскопов, выбираю самый лучший вариант — и живу по нему! Что–то вроде самовнушения — настраиваю себя на положительную волну и живу в стиле самых позитивных эмоций!

 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По какому стилю вы живете?
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика