Ухо недели. Наш друг Чак Норрис. 21.by

Ухо недели. Наш друг Чак Норрис

10.02.2013 18:30 — Новости Общества |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Товарищ, помни — нет большего счастья, чем видеть свое лицо на доске почета! Не забывай, что у государственных служащих — сложная работа, и они не могут быть хорошими для всех! Старайся не впадать в крайности — идут двое по улице, вставай между ними, будь посередине.

Чак НоррисОб этом и многом другом — в еженедельном рейтинге цитат от Naviny.by.


10. В плюсе

Авторы антиновостного ресурса NewsBelarus в комментарииNaviny.by, 07.02.2013:

«Проект мы считаем успешным, потому что за время его существования Валере Осипчику дали 17 читательниц NB, а Григорию Петровичу Белке — 15 суток».

С точки зрения главной белорусской науки — статистики, проект действительно стоит назвать успешным, ибо промежуточное сальдо положительное с перспективой роста, учитывая, что Валера может 17 раз и за день.


9. Кредит на царство

47-летняя Наталья в комментарииcitydog.by о том, как она взяла кредит на шубу, 06.02.2013: 

«А теперь у меня шубка. К пятидесяти годам я наконец полюбила зиму и морозы. Конечно, из автобуса выходить неудобно, и руками поднимать нужно, чтобы подол не пачкать, и не норочка это. Зато я иду — царица».

В Беларуси всем известно — царствования без кредитов не бывает.


8. Ты работай, дурачок, мы дадим тебе значок

Марина Савенок, директор средней школы № 20 Борисова, в интервьюTUT.By, 07.02.2013:

«Не надо опираться только на материальные стимулы. Стимул для учителя — это грамота, это поощрение, это занесение на доску почета. Когда мы показываем свою благодарность учителю, это так великолепно работает! Учителя — немного тщеславные люди, им недостаточно денег, к деньгам привыкаешь достаточно быстро».

А может с учителей брать деньги за занесение на доску почета? Как вам идея, Анатолий Афанасьевич?


7. Невозможно понять

Александр Лукашенко, принимая с докладом главу своей администрации и гендиректора «Белорусской калийной компании», 04.02.2013: 

«Но я как-то не могу понять некие рассуждения, чисто белорусский вариант, что если мы будем сами возить, то это может быть и не дешевле, чем у других перевозчиков. То есть на своей машине или на своем судне перевозить чуть ли не дороже получается, по мнению правительства, чем на чужом транспорте. Вот я никак этого не могу понять».

Точно также белорусы не могут понять, почему это выращенные у нас овощи и фрукты дороже заморских.


6. Средненько

Сотрудница отдела связей с общественностью Национальной библиотеки в комментарии«Еврорадио», говоря о зарплатах библиотекарей, 05.02.2013: 

«Вот по Минску сказали, что зарплата 700 долларов, а вы мне покажите этого человека! Я такого не видела! Так и у нас средняя зарплата. Я бы тоже хотела посмотреть на человека, на среднего человека, который получал бы эти 4,5 миллиона». 

Дрозды
 


5. Отважиться на бесплатное

Пресс-секретарь литературной премии имени Гедройца Павел Антипов о том, как реагировали белорусы на бесплатную раздачу книг польским посольством, 07.02.2013: 

«Людзі падыходзілі, спрабавалі набыць. Калі ім казалі, што бясплатна, яны здзіўляліся, і не ўсе нават наважваліся ўзяць».

Удивительно, как посольству Польши вообще разрешили что-то раздавать бесплатно, ведь известно, откуда на информационном поле Беларуси появляются самые яркие фальшивки.


4. Апчхи!

Заместитель председателя правления Национального банка Беларуси Сергей Дубковрассказал журналистам, что такое финансовые пирамиды, 06.02.2013:

«Пирамиды — это, будем считать, насморк, а насморк нужно лечить. Всеми доступными способами. С одной стороны, принимать медикаменты, это у нас правоохранительные органы, с другой — заниматься закаливанием, это развитием здорового финансового рынка».

Если финансовая пирамида — это насморк, то наше государство страдает им уже почти два десятка лет и даже пережило несколько острых приступов.


3. Потому что нельзя быть хорошим таким

Вице-премьер Анатолий Тозик на заседании коллегии Министерства спорта и туризма, 04.02.2013: 

«Нельзя быть для всех хорошим, нельзя так работать в государственной машине».

При приеме на государственную службу каждому чиновнику выдают персональный список людей, для которых ему положено быть хорошим. И чем выше должность, тем меньше в этом списке фамилий.


2. Цена здоровья

Александр Лукашенко на встрече с министром здравоохранения Василием Жарко, 04.02.2013:

«Наверное, опять непопулярно скажу — у нас ведь здоровье ничего не стоит. У нас люди не привыкли заботиться о своем здоровье. Мы все знаем по себе, что если бы выполняли рекомендации врачей и действовали с учетом накопившегося опыта, то болели бы в два раза меньше. Но у нас можно напиться, ногу сломать, потом государство за счет других людей лечит…».

Не потому ли здоровье ничего не стоит, что сигареты и алкоголь все время дорожают?


1. За взаимовыгодное сотрудничество с Техасом

Журнал Foreign Policyпрокомментировал белорусский доклад «Нарушения прав человека в отдельных странах мира в 2012 году», назвав «причудливой» трактовку белорусского МИД о петициях некоторых штатов в рамках движения по отделению от США, 06.02.2013: 

«Если Техас когда-нибудь отделится, Беларусь сможет первой признать его независимость».

И тогда у Александра Григорьевича, помимо друга Уго, может появиться новый друг — Чак…



Валерия ЕСИНА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Товарищ, помни — нет большего счастья, чем видеть свое лицо на доске почета...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика