Компьютерные игры помогли бы прививать молодежи уважение к истории афганской войны - депутат. 21.by

Компьютерные игры помогли бы прививать молодежи уважение к истории афганской войны - депутат

15.02.2013 20:04 — Новости Общества | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду и социальным вопросам Владимир Василенко
15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Компьютерные игры помогли бы прививать молодежи уважение к истории афганской войны. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по труду и социальным вопросам Владимир Василенко.

Владимир Василенко проходил срочную военную службу в составе 103-й Витебской воздушно-десантной дивизии, принимал участие в боевых действиях на территории Афганистана. Отвечая на вопрос, насколько уместным показалось бы ему создание в Беларуси компьютерных игр о войне в Афганистане, депутат отметил, что "они помогли бы привить уважение к подвигу воинов-интернационалистов - при условии, что будут сделаны на высоком профессиональном уровне, без искажения исторической правды".

Часто принимая участие во встречах ветеранов войны в Афганистане с молодежью, Владимир Василенко заметил, что воины-интернационалисты действительно являются достойным примером для подрастающего поколения. Чтобы так было и впредь, рассказывая молодым людям об Афганской войне, важно говорить с ними на одном языке, использовать разные методы, в том числе современные технологии. Это позволит доступно объяснить причины войны, передать то, что чувствовали ребята, воевавшие в горячих точках, считает депутат.

Такие выводы подтверждает общение с молодежью во время мероприятий, прошедших в том числе в преддверии нынешнего Дня памяти воинов-интернационалистов, который отмечается в Беларуси 15 февраля. Владимир Василенко встретился со студентами Могилевского государственного университета имени А.Кулешова. Перед беседой ветераны войны в Афганистане вместе с молодыми людьми посмотрели фильм "Рядовой солдат войны", снятый студией "Взгляд" центра курсовой подготовки вуза совместно с Могилевским райисполкомом и районной организацией воинов-интернационалистов.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Владимир Василенко проходил срочную военную службу в составе 103-й Витебской воздушно-десантной дивизии, принимал участие в боевых действиях на территории...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Общества)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика